Вадим Финкельштейн: Мы проведём закрытый онлайн турнир в апреле!

Вадим Финкельштейн: Мы проведём закрытый онлайн турнир в апреле!
— Вадим Григорьевич, вчера телеканал M-1 Global сделал довольно громкое заявление о 4-х прямых трансляциях в апреле, среди которых значится турнир M-1 Global Presents Online Tournament. Расскажите что это будет за мероприятие?
— Да, все верно. Все вы знаете какая сейчас ситуация в стране и Мире, люди вынуждены сидеть по домам. В области музыки и искусства сейчас набрали популярность он-лайн концерты и спектакли, для ценителей искусства есть большой выбор таких трансляций, а вот для любителей спорта нет вообще ничего. Мы по комментариям видим, как те же мальчишки, которым не интересны концерты соскучились именно по спортивным соревнованиям. Закрыты спортзалы, даже уличные спортивные площадки. Вот именно для спортивной аудитории мы решили сделать подарок и провести закрытый онлайн турнир М-1

— Но ведь финансовая составляющая такого турнира не выгодна для вас.
— Да, мы это понимаем, в финансовом плане конечно мы делаем турнир в убыток себе, но мы приняли такое решение. Мне кажется это необходимая мера для поддержания и зрительского интереса к ММА и вообще к спорту. Мы всегда говорим о приоритете здорового образа жизни, а на сегодня, как я уже сказал, среди онлайн эфиров только концерты. Вот мы хотим, чтобы и ребятам, занимающимся спортом, тоже было что посмотреть.

— Какой состав участников ожидать на турнире, ведь границы закрыты и привезти бойцов из других стран нереально?
— В турнире будут участвовать лучшие из местных молодых перспективных ребят. Я всегда говорил, что в М-1 целая очередь из бойцов, желающих выступать в нашей организации, мы каждый получаем письма как попасть к нам в Лигу. Вот на этом турнире мы как раз дадим возможность выступить лучшим таким ребятам. Сейчас матчмейкеры работают в этом направлении и скоро мы все объявим

— Будет ли какая-то особая система безопасности на турнире помимо отсутствия зрителей?
— Конечно, мы выполним все меры, которые предписаны на сегодняшний день. Мы получили письмо от спорткомитета, ознакомились и предпримем все необходимое, но я опять же повторю это такое же мероприятие как условный он-лайн спектакль в театре.

— Фанатов уже несколько месяцев мучает вопрос, когда ждать турниров серии M-1 Challenge почему Лига взяла такую паузу в проведении турниров?
— Мы планировали большой турнир 1-го февраля в Южной Корее, но уже в январе корейцы начали бить тревогу из-за коронавируса, в России тогда об этом даже не говорили. Тот турнир пришлось перенести. Ну а дальше коронавирус повлиял на наши планы в проведении турниров в Китае и Казахстане. Сейчас как и все ждем когда ситуация в Мире в целом наладится.
13:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!