Интервью с Президентом Лиги M-1 Global Вадимом Финкельштейном

Интервью с Президентом Лиги M-1 Global Вадимом Финкельштейном
— Вадим Григорьевич, несколько дней назад лига M-1 Global объявила об отмене турнира, запланированного в Санкт-Петербурге на 7 июня. В связи с чем было принято решение отменить данный турнир? 
— На седьмое июня у нас был запланировал традиционный турнир в Оренбурге, который мы проводим в этом городе каждый год примерно в эти даты. В этом году мы не планировали проводить турнир в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Экономического Форума. 
Мы узнали, что свой турнир планирует провести компания Телеспорт Медиа. Мы встретились с ними, обсудили детали и договорились о сотрудничестве в проведении этого мероприятия. Я позвонил нашим Оренбургским партнёрам и договорился с ними о переносе нашего запланированного турнира на конец лета. 
Мы согласовали все детали Петербургского турнира с Телеспорт Медиа, определили название, утвердили пары, и провели большое количество подготовительной работы. Договорились со спортсменами, которые отправились в свои лагеря готовиться к предстоящем поединкам. 
Была проделана огромная работа по подготовке к турниру, но, неожиданно, на прошлой неделе нам позвонили из Телеспорт Медиа и объявили, что турнир отменяется. Мы были шокированы, это был настоящий удар по нам, ведь такого, чтобы из-за партнёров у нас полностью отменялся турнир, не переносился или менялся, а полностью был отменён – такого с нами ещё не было. Мы не планировали этот турнир изначально, у нас было чёткой расписание турниров на лето, но мы решили пойти на помощь в организации турнира у себя дома в Санкт-Петербурге, упорно работали над этим, договорились с бойцами, которые за свои деньги уже начали готовиться, а нам заявили, что турнира не будет. Нам очень жаль, что организаторы турнира так поступили с нами и всеми болельщиками. 

— В главном бою турнира грозный бразильский чемпион Бруно Сильва должен был встретиться с российским ветераном Михаилом Зайцем. В случае успешной защиты Сильва имел право подписать контракт с UFC. Сразу после отмены турнира бразилец заявил о подписании контракта с сильнейшим промоушеном мира. Как это произошло? 
— Бруно Сильва одержал в M-1 Global две победы над топовыми бойцами среднего веса – Александром Шлеменко и Артёмом Фроловым. Следующим претендентом должен был стать Михаил Заяц, для которого этот бой был бы двадцатым под эгидой M-1 Global. К сожалению, Михаил получил травму и был вынужден сняться с поединка. Так как с момента последнего боя Бруно прошло уже более полугода, а ждать восстановления Михаила ему пришлось бы ещё несколько месяцев, нами было принято решение отпустить его в UFC. Все чемпионы M-1 Challenge, перешедшие в UFC имеют опцию в новом контракте, которая позволяет им выступать в M-1 Global, так что мы ещё увидим Бруно Сильву в Рейдже. 

— Планируете ли Вы теперь провести турнир в Оренбурге 7-го июня, раз турнир в Петербурге отменён? 
— На момент отмены до турнира оставалось всего три недели, так что перенести Оренбургский турнир обратно на изначально запланированные даты у нас уже не было времени. Для качественной организации мероприятия и его раскрутки требуется больше времени. Мы уважаем своих фанатов и считаем, что за деньги, потраченные на билеты, зрители должны получить качественный продукт, а не сделанный наспех в сжатые сроки. Так что мы вернёмся в Оренбург через несколько месяцев. 

— Если турнир в Оренбурге пройдёт в конце лета, то где и когда состоится следующий турнир вашей лиги? 
— Следующий турнир M-1 Global пройдёт 28 июня в Казахстане. Этот турнир превзойдёт все ожидания, на нём вы увидите нечто особенное. Некоторые поединки, которые должны были состояться в Петербурге, будут перенесены именно на этот турнир. Кроме того, в июле мы планируем ежегодный турнир Битва в Горах в Ингушетии, а в августе состоится перенесённый турнир в Оренбурге. Следите за анонсами мероприятий на страницах M-1 Global в социальных сетях!
13:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!