Данила Приказа: «Для победы мы должны как можно быстрее "прочувствовать" оппонента»

Данила Приказа: «Для победы мы должны как можно быстрее "прочувствовать" оппонента»
— Данила, в твоем Шердоге – 11 побед и лишь 2 поражения. Какую победу назовешь самой яркой, а какое поражение запомнилось и позволило сделать выводы?
— Самой яркой считаю победу в первом профессиональном бою, так как для меня, совсем молодого пацана, на то время — это было нечто новое и очень запоминающееся. Оба поражения позволили сделать выводы. Выводы мы делаем и из побед, но после поражений можно сказать переосмысливаем весь процесс подготовки, все нюансы, которые так или иначе повлияли на результат. 

— В весе 77, 1 кг сейчас настоящая заруба из тех, кто хочет побиться за пояс. Кого из бойцов считаешь интересным соперником в своем весе, с кем бы побился? 
— Безусловно, хотелось бы взять реванш у Максима Грабовича, а в остальном, каждый соперник по-своему интересен. Каждый человек обладает своим определённым характером и духом, которые во многом определяют победителя. 

— Кроме еды, тренировок и спаррингов – что еще помогает тебе готовиться к поединкам? Особенный настрой? Место тренировок? Расскажи, подробнее об особенностях своей подготовки? 
— В подготовке очень сильно помогает вера! Вера помогает получить правильный настрой, помогает изо дня в день делать тяжёлую работу. Очень важной особенностью в подготовке каждого бойца является и его поддержка. Поддержка родных и близких, тех, с кем мы тренируемся, тренеров, менеджеров и просто любителей единоборств. 

— Ты – любишь удивлять на выходе бойцов, выбираешь интересные композиции или наоборот, бываешь крайне сосредоточен, в наушниках. Чего ожидать в Алматы, каким будет твой выход? 
— Первое время я выходил на бои в наушниках, но сейчас стараюсь выбирать композиции не только для своего настроя, но и для публики. Стараюсь через музыку накалить обстановку в зале, так сказать, завести публику, ведь многие чувствуют это на невербальном уровне. 

— Ты провел подготовку в Тае, расскажи подробнее с кем тренировался, как провел лагерь? 
— В Тайланде кемп был крайне продуктивный. Мне удалось обменяться опытом со многими бойцами из разных промоушенов — таких как АСА, One Championship, UFC, Bellator и других. Я благодарен каждому человеку, который так или иначе повлиял на моё понимание даже самых незначительных моментов. Ведь всё строится на мелочах. Мы там много учились и практиковались. 

— Твои поединки – это всегда шоу, яркая заруба. Насколько ты придерживаешься тактики и стратегии? Или твои решения чаще спонтанные, и ты стараешься по ходу решать, как поступить со своим соперником?
— Конечно же, у каждого бойца есть план на бой, и мы стараемся его придерживаться, но очень многое решается по ходу боя. Для победы мы должны как можно быстрее «прочувствовать» оппонента, его тайминг, скорость, понять траекторию движений и ударов — это своего рода «шахматы». Есть такое выражение — разобрать соперника по ходу боя. Только так получается доминирование.
16:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!