Шавкат Рахмонов: "Я всегда готовлюсь к полной дистанции боя".

Шавкат Рахмонов: "Я всегда готовлюсь к полной дистанции боя".
— Шавкат, ты, определённо, являешься одним из самых талантливых бойцов Казахстана, однако твою карьеру несколько замедляют травмы. Расскажи, как сейчас обстоят дела с твоим здоровьем? 
— В декабре 2016 года я получил травму колена, из-за которой пропустил весь следующий год. 9 февраля 2018 года я выступил на турнире M-1 Challenge 87 в Санкт-Петербурге, после чего должен был встретиться с Сергеем Романовым, но тот турнир перенесли, и я не смог принять бой из-за Рамадана. После этого я выступил на одном турнире дома, и начал готовиться к бою с Пабло Ортманном, однако повторно получил травму колена. В прошедшем декабре я ещё раз подрался дома и начал готовиться к титульному бою. Бывает, иногда, что мелкие травмы не дают тебе полностью выкладываться на тренировках, но сейчас я чувствую себя отлично, и готов показать хороший бой. 

— Все 10 боёв в своей карьере ты закончил досрочно, самый долгий твой бой продлился всего 13 минут. Сейчас же тебе предстоит провести 25 минутный поединок. Готов ли ты провести в рейдже все пять раундов или рассчитываешь на очередную досрочную победу?
— Конечно, я готов к пяти пятиминутным раундам, но что будет в рейдже я предсказывать не могу. Я постараюсь закончить этот бой досрочно, но я знаю, что и мой соперник будет пытаться сделать то же самое. Я всегда готовлюсь к полной дистанции боя и настраиваюсь на все три раунда, но стараюсь использую ошибки соперников. 

— У тебя равное количество побед приёмами и нокаутами. Расскажи, как тебе больше нравится побеждать? Где ты себя чувствуешь более комфортно, в стойке или в партере?
— Это сложный вопрос. Я чувствую себя хорошо и в стойке, и в партере, так что мне без разницы, где вести бой. Мы смотрим по сопернику, и готовы к любому развитию боя. Данила Приказа – очень хороший боец. Пока я не могу сказать, является ли он сильнейшим соперником в моей карьере, в рейдже будет видно, но я знаю, что он, определённо, очень сложный соперник. 

— Тебе предстоит сразиться за вакантный пояс у себя дома в Казахстане. Ты уже не раз возглавлял турниры у себя дома, но в этот раз бой пройдёт на большой арене в Алматы и на кону будет стоять пояс чемпиона М-1 Challenge. Чувствуешь ли ты какое-то волнение из-за этого? 
— Конечно, есть волнение от того, что много людей будет болеть за меня, страна будет смотреть, так что я буду очень стараться выиграть этот бой и оставить пояс в Казахстане. Мы уже много лет идём к этому, и выступать дома – это большая ответственность, так что я сделаю всё, что в моих силах, чтобы одержать победу. 

Люди, интересующиеся ММА, часто узнают меня на улицах, подходят поздороваться и сфотографироваться, а обычные люди редко меня знают. Не знаю, узнает ли меня кто-нибудь, если я перед боем пойду погулять (смеётся). Надеюсь, после боя больше людей станут меня узнавать.
16:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!