Мичел Силва: "Преимущество будет на моей стороне"

Мичел Силва: "Преимущество будет на моей стороне"
Чуть более недели остаётся до юбилейного турнира WKG & M-1 Challenge 100 в Китае, главным событием которого станет титульный бой в лёгком весе между чемпионом лиги россиянином Романов Богатовым и претендентом из Бразилии Мичелом Сильвой
Сегодня мы поговорили с бразильским претендентом Мичелом Сильвой по прозвищу Сассарито.

— Мичел, поздравляем тебя с предстоящим титульным боем. Была ли у тебя уверенность после победы в предыдущем поединке, что тебе дадут право драться за пояс?
— Я очень обрадован возможности драться за титул и стоящий на кону чемпионский пояс даёт мне огромную мотивацию. После моей победы в предыдущем бою я очень надеялся на то, что организация даст мне право сразиться за пояс и теперь я собираюсь наслаждаться каждым моментом этого боя.

— Твоя карьера в M-1 Global началась с двух поражений, как тебе получилось от них оправиться и проделать путь до статуса претендента?
— После двух поражений я видел, что мне нужно что-то менять. Я переехал в другой город, присоединился к команде Evolucao Thai, и эволюционировал как боец. Сейчас я являюсь частью потрясающей команды, и наши усилия вылились для меня в три последовательных победы, и вскоре я дополню эти достижения чемпионским титулом M-1 Global.

— До начала твоей нынешней победной серии, ты никогда не одерживал победы приёмами, с чем это связано и что изменилось?
— Безусловно, я предпочитаю вести бой в стойке, я получаю от него большое удовольствие, но я также не являюсь новичком в бразильском джиу-джитсу. Я – обладатель черного пояса 1 дана, а в новой команде мне помогли ещё усилить мой грэпплинг, так что две из последних трёх побед я одержал приёмами.

— Ты являешься самым высоким легковесом промоушена. Тяжело ли тебе при росте 188 гонять вес до 70 кг?
— Для меня сгонка веса не представляет проблемы. Мне требуется лишь трёхнедельная диета, чтобы вписаться в рамки лёгкого веса, но я знаю, что смогу успешно выступать и в других дивизионах, будь то 77 или 66 кг. Если немного больше поднапрячься, я могу сделать 66 килограмм и сразиться с сильнейшими бойцами полулёгкого дивизиона.

— Многие считают, что у Романа Богатова будет преимущество в партере в вашем бою, а у тебя в стойке. Согласен ли ты с этим?
— У Богатова есть хорошие навыки борьбы, но я уверен в своём джиу-джитсу и знаю, что смогу поймать его на приём. В стойке преимущество также будет на моей стороне, при размахе рук в 200 см, я смогу контролировать соперника в стойке. Я уже внёс первое поражение в рекорды двух российских проспектов в двух своих последних боях, и собираюсь повторить то же самое и в Китае 26 Января, финишировав очередного непобеждённого спортсмена и завоевав чемпионский пояс.
10:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!