Пабло Ортман: "Сергей Романов – один из самых опасных полусредневесов"

Пабло Ортман: "Сергей Романов – один из самых опасных полусредневесов"

Не знающий поражений швейцарский полусредневес Урс Пабло Ортманн (8-0) перед #M1Challenge98 рассказал о своём двойном имени, развитии ММА в Швейцарии, впечатлениях о России и, конечно же, предстоящем бое против Сергея Романова


— Урс Пабло, используешь ли ты своё двойное имя в повседневной жизни?
— Друзья называют меня просто Урс, Пабло я использую скорее, как бойцовский никнейм. Раньше, действительно, существовала определённая разница между обычным Урсом в повседневной жизни, и Пабло, заходящим в клетку и творящим там всякие дикие вещи. Сейчас моя цель – оставаться эффективным и показывать максимально чистую технику в боях.


— Как ты попал в смешанные единоборства и что тебе нравится в них больше всего?
— На самом деле, я начал свою карьеру в боях достаточно поздно, до этого я занимался баскетболом. В 21 год Габриэль Сабо привёл меня в бойцовский мир и, изначально, я даже не собирался принимать участие в соревнованиях, но мой тренер Зубер Рудай разглядел мой потенциал и поспособствовал моему развитию.
Мне одинаково нравятся как ударная техника, так и борьба. В моём рекорде вы, конечно, найдёте больше побед сабмишенами, но это обусловлено лишь тем, что я чувствовал своё преимущество на земле в боях с теми соперниками.


— На каком этапе развития находится ММА в Швейцарии? Кого бы ты мог выделить из местных бойцов?
— Ясубей Эномото – для меня образец подражания в ММА и, по совместительству, мой хороший друг. MMA в последние годы набирает стремительные обороны в Швейцарии, но его популярность всё ещё невозможно сравнить с тем, что мы видим в России. В любом случае, сегодня практически в каждом городе Швейцарии вы можете найти залы MMA, и в них занимается много ребят с хорошим потенциалом.


— Как ты попал в M-1 Global и какие у тебя впечатления от выступлений в России?
— До того, как попасть в рейдж M-1 Global, я, однажды, ездил в Россию на Битву в Горах в Ингушетии. Мне там очень понравилось и выступить перед такой потрясающей публикой против какого-нибудь топового соперника стало моей целью.
Я упорно работал, одержал победы во всех своих боях по ММА, К-1 и Тайскому боксу, чем привлёк внимание команды First MMA Management, а вскоре, после подписания договора с ними, я уже дебютировал в M-1 Global.
Это потрясающе, что ММА пользуется таким большим уважением в России и имеет поддержку на столь высоком уровне, что на некоторых турнирах среди зрителей можно даже увидеть Президента. У меня есть только положительные впечатления от российских фанатов, которые всегда проявляют большое уважение. После своих боёв я заметил, что они очень хорошо разбираются в нашем виде спорта, так что я обожаю выступать в России.


— Кого бы ты выделил из полусредневесов лиги, с кем тебе больше всего хотелось бы подраться?
— Я бы очень хотел подраться с Алексеем Кунченко, я видел множество его боёв, и поединок против него стал бы для меня настоящим испытанием. Я рад, что он подписал контракт с UFC и надеюсь, что однажды могу последовать его путём.


— Что ты думаешь о предстоящем поединке против Сергея Романова?
— Сергей Романов – один из самых опасных полусредневесов в ростере M-1 Global. В своём последнем бою он совершил несколько ошибок и, я бы сказал, победил сам себя. Фанатам M-1 Global понравится наш бой, и я уверен, что победитель нашего противостояния станет следующим претендентом на чемпионский титул. Мне кажется, что победитель должен встретиться с Максимом Грабовичем в бою за вакантный пояс.
Я знаю, что мне предстоит тяжёлый бой. Было бы здорово одержать в нём победу нокаутом, но я открыт для любой возможности закончить этот бой досрочно. Как и всегда, я начну прессинговать своего соперника уже со стартового гонга!

14:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!