Дмитрий Микуца: "Хочу дать молодежи правильный пример"

Дмитрий Микуца: "Хочу дать молодежи правильный пример"

— О том, как попал в ММА:

— Спортом заниматься я начал еще в детстве, как многие дети, перебирая различные секции, в которые отдают родители. Мы остановились на боксе, которым я прозанимался несколько лет, до тех пор, пока тренеру не пришлось уехать в другой город, на чём моя карьера в боксе и закончилась.
После небольшого перерыва, у меня появилось желание пойти на дзюдо. Дзюдо я занимался примерно 5 лет, стал КМС, выигрывал медали на первенстве страны и области. На какой-то момент у меня появились разногласия с тренером, и на этом дзюдо для меня закончилось.
В ММА я пришел вообще случайно, с друзьями общались, и кто-то предложил выступить на чемпионате области по смешанным единоборствам. Я решил попробовать, и у меня получилось выиграть, после чего я начал заниматься регулярно. Свой первый профессиональный бой я провёл, занимаясь меньше чем полгода, и после победы стало понятно, что есть определённые перспективы. Так вот я и пришёл к тому что теперь есть, сражаюсь за чемпионский пояс в M-1 Global.


— О тренировках в Полтаве и Днепре:
— В межсезонье я тренируюсь дома в Полтаве, а на подготовку приходится уезжать в другие места, благо у нас есть друзья, к которым мы приезжает готовиться. Например, Днепр хорошо развивается в плане ММА, и там есть хорошие спарринг-партнёры, с которыми можно отлично тренироваться к боям.


— О казацком двобое:
— Так как ММА в нашей стране официально было признано министерством всего пару лет назад, многие спортсмены до этого выступали в таких видах как казацкий двобой и панкратион, ведь правила там практически ничем не отличались от ММА, просто название было завуалировано. После образования единой федерации ММА Украины, спортсмены уже начали выступать там.


— Ударник или борец:
— Я скорее отношу себя к универсальным бойцам, не скажу, что я чистый ударник. Каждый бой – это что-то новое, и организм ведёт себя по-разному: бывает подумаешь сделать какое-то техническое действие, а в итоге бросаешь двойку (Смеётся). Наш спорт развивается бешеными темпами, и здесь нужно быть готовым ко всему.


— О чёрной полосе несколько лет назад:
— Я считаю, что мы тогда просто попробовали прыгнуть выше своей головы, но немного не рассчитали. Я был молод и мне не хватало опыта, чтобы победить тех соперников, но, несмотря на поражения, я не переставал тренироваться и верил, что все у меня всё получится.
Конечно, морально было тяжело, но те люди, которые были рядом со мной тогда, сумели меня поддержать и помочь не сойти с пути.


— О нокауте лоу-киком в последнем бою:
— В принципе, в планах у меня не было нокаутировать соперника лоу-киком, но оппонент пропускал его раз за разом, и за три раунда, видимо, боль у него накопилась. В начале последнего раунда за 30 секунд он пропустил ещё несколько лоу, и нога у него совсем отсушилась.


— О предстоящем титульном бое:
— Хадис Ибрагимов — очень хороший и достойный соперник для нас, имеющий в своем арсенале много эффектных бросков и отличную физическую силу. Пять раундов меня совсем не пугают, ведь это для меня новая возможность испытать себя, хотя, конечно, хотелось бы одержать досрочную победу.


— О главной мотивации в боях:
— Своими выступлениями я хочу дать молодежи правильный пример, и показать, что нужно упорно заниматься и верить в себя и в свою мечту, чтобы молодое поколение занималось спортом и видело, что через спорт можно добиться успеха.
Бои — это дорога, на которой я могу стать человеком. Моя семья никогда не жила богато, а в ММА я могу заработать, и создать все условия для них, и хоть как-то улучшить их жизнь. Хочется, чтобы мои родители были счастливы и здоровы!

11:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!