Александр Волков: «Соглашение между М-1 и UFC - это хорошо»

Александр Волков: «Соглашение между М-1 и UFC - это хорошо»

Российский тяжеловес UFC Александр Волков (30-6) прокомментировал подписание соглашения между промоушенами М-1 и UFC


«Я сам выходец из М-1. Раньше чемпионы организации уходили в западные промоушены, повышая за счет иностранного бренда свою значимость и имя. Это был необратимый процесс. По себе знаю, когда нужно двигаться вперед, неизбежно ищешь самые перспективные возможности для продолжения карьеры. И в этом плане, считаю, что М-1 сделала грамотный ход, разрешив официально чемпионам выступать в UFC.
Сейчас уже можно сказать, что дорога в М-1 начнет пользоваться большим спросом у молодых бойцов и престиж чемпионского пояса организации вырастет. Большинство перспективных российских спортсменов, которые на хорошем счету у UFC, выступали раньше в М-1. Соглашение в целом положительно сказывается на подъеме имиджа российского ММА, ставшего официально теперь кузницей талантов для топового промоушена.
Главный плюс этого соглашения в том, что в юридическом плане чемпиону М-1 выступать в UFC станет проще. Не знаю, предусматривает ли контракт поблажки для бойцов, чтобы они могли, к примеру, совмещать выступления в обоих промоушенах.
В плане выбора, с кем заключать соглашение, думаю, у UFC не было альтернативы. М-1 зарекомендовала себя достаточно давно как первая организация, стабильно проводящая бои не только в России. За рубежом этот промоушен многие давно знают, еще по выступлениям в нем Федора Емельяненко. Промоушен работает не только на российского зрителя, приглашая западных комментаторов, которые вещают на Америку и Китай. Все это также повлияло на выбор UFC, но главное, повторюсь, то, что больше всего российских бойцов, выступающих в UFC, выходцы именно из этой организации», — сказал Волков.

14:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!