Вадим Финкельштейн: Чемпионы М-1 смогут параллельно выступать и у нас, и в UFC

Вадим Финкельштейн: Чемпионы М-1 смогут параллельно выступать и у нас, и в UFC

— Вадим Григорьевич, здравствуйте! Начнем с главной новости, взорвавшей все спортивные СМИ– это заключение контракта между М-1 Global и UFC. Расскажите немного поподробнее как это произошло?

— Добрый день! В первую очередь хочу поздравить всех поклонников ММА с этой новостью. Мы шли к этому долгое время. Это решалось не за один день. UFC признанный мировой лидер в индустрии ММА и компания давно ставила цель выйти на российский рынок. Мы же за долгие годы зарекомендовали себя одной из сильнейших Лиг не только Европы, но и Мира. Вы знаете, что 90% российских бойцов, выступающих в UFC, начинали свою дорогу в М-1. Это и Хабиб Нурмагомедов и Александр Волков и Алексей Олейник и др. Сейчас все они на самых ведущих ролях за океаном Мы всегда ставили целью проводить конкурентные бои, мы единственная в России Лига, не имеющая своего бойцовского клуба. Мы специально от этого отказываемся, чтобы иметь равноправное отношение абсолютно ко всем спортсменам, не важно русский ты, американец или бразилец. Я думаю наличие этих и многих других факторов и учитывалось при выборе нас, как партнеров. Для нас это большая честь!


— Можете раскрыть немного деталей, какова роль М-1 в договоре? И что это даст спортсменам и развитию ММА в России в целом?
— Мы будем на партнерских отношениях помогать UFC в поиске молодых перспективных бойцов в России и СНГ. Все наши чемпионы, проведшие одну и более защит пояса, будут автоматически получать возможность перейти в UFC, но с правом параллельно выступать и у нас. Это уникальная возможность как для нас, так и для спортсменов. Это даст огромный толчок в развитии смешанных единоборств в России.


— То есть UFC вам дало такое право, что чемпионы М-1 переходят в UFC, становятся бойцами UFC и все равно могут параллельно выступать у вас в М-1?
— Да, это именно так! Мы первые в истории, с кем UFC пошли на подобную сделку.


— Меняются ли как то планы организации и какие цели ставите перед собой в ближайшее время?
— Мы продолжаем наращивать свой медиа охват. Сегодня мы видим, как растет популярность к нашему продукту на мировом рынке и это мотивирует работать еще больше. На сегодня у нас договор с более чем 20-ю телеканалами по всему Миру, нас смотрят более 100 стран. В России есть свой собственный телеканал доступный на Триколор и НТВ+. Так же по всему Миру англоязычная версия канала появилась на платформах Apple TV и Android TV. Наше мобильное приложение уже скачало более 300 000 человек. В нем вы можете посмотреть как прямые эфиры, так и поединки легенд М-1 Романа Зенцова, Хабиба Нурмагомедова, Александра Шлеменко и др. Мы продолжаем работать над всеми этими направлениями, сейчас ещё дорабатываем телеканал для Smart TV и Roku TV


— Какие ближайшие турниры ожидать фанатам, будут ли турниры М-1 зарубежом?
— Ближайшее мероприятие состоится уже в эту субботу в Ингушетии, это грандиозный традиционный турнир Битва в Горах. Я сам жду его с нетерпением. Два очень интересных главных боя мы приготовили зрителям. Не пропустите! За рубежом мы планируем осенью провести два турнира. Это будут турниры в Корее и США и, возможно, в Китае.

15:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!