Интервью Александра Шлеменко

Интервью Александра Шлеменко

О жёлтой карточке соперника:
На самом деле я с самого начала предупреждал организаторов, что мой соперник не сделает вес, я видел его до боя и было очевидно, что ему предстоит много гонять. Я смотрел его бои в категории до 93 килограмм и для среднего веса он является весьма крупным спортсменом, но я был к этому готов, и не в наших понятиях отказываться от боёв, поэтому всё пройдёт по стандартной процедуре, он будет наказан жёлтой карточкой и 20% от гонорара.
Не думаю, что он специально не сделал вес. Скорее всего, он хотел вписаться в лимит, но в какой-то момент почувствовал, что уже хватит, ведь бой предстоит пятираундовый, так что лучше начать с жёлтой карточкой, но чувствовать себя лучше.


О победе сабмишеном:
Если у меня будет возможность совершить сабмишен, я, конечно, ей воспользуюсь. Но я не буду сам специально его искать, буду драться в своей собственной манере. Не скажу, что я специально стараюсь показать зрелищный бой, я просто дерусь в своём стиле, в стиле нашей школы «Шторм», включающем жёсткую работу в стойке и нацеленном на победу нокаутом.


О бое за пояс против Джо Риггса:
Я считаю, что кроме меня есть ещё много претендентов на титул M-1 Challenge в среднем весе, как например, Михаил Рагозин, представляющий нашу команду. А так, конечно, если уладить все юридические тонкости с моим действующим контрактом с Bellator, я был бы рад такому бою. Мне было бы очень приятно стать чемпионом M-1 Challenge в среднем весе, так как я уже выигрывал Гранд-При средневесов, но из-за того, что Рамазан Эмеев отказался от чемпионского пояса, нам не получилось встретиться в рейдже и я пока не сумел стать чемпионом этой организации.


О бое за пояс против Артёма Фролова:

Если честно, я очень хорошо отношусь к Артёму Фролову и уж у него я точно не хочу пытаться забрать пояс. Мне нравится видеть его чемпионом, пускай он им и остаётся. Так что встреча с Риггсом была бы мне более интересна, но у меня есть большие сомнения в том, что Дизель сумеет отобрать пояс у Фролова. Артём – достаточно опытный боец, он проводил бои с серьёзными соперниками, и вряд ли Риггс сумеет с ним что-то сделать.


О боях против соотечественников и иностранцев:
Вообще драться против иностранцев мне намного интереснее, так как в рейтинге средневесов России я нахожусь выше всех и, выступая против соотечественников, я даю им возможность проверить свои силы в бою со мной, но сам остаюсь на месте.
Кроме того, выступать за свою страну всегда приятно, пусть кто-то говорит, что бразильцы – мешки, но, например, наши футболисты не могут победить Бразилию, а нам удаётся их побеждать, и мне приятно, когда флаг России поднимается в самом жёстком виде спорта.

14:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!