Арман Ашимов: "У меня есть опыт выступлений и по борьбе"

Арман Ашимов: "У меня есть опыт выступлений и по борьбе"

— Арман, расскажи, как изменилась твоя жизнь с момента завоевания титула чемпиона M-1 Challenge? Часто ли тебе в жизни встречаются твои фанаты?

— Безусловно, мне было очень приятно стать чемпионом, однако особо большой разницы я не почувствовал. Казахский народ знал меня хорошо и до завоевания пояса, однако теперь и СМИ стали уделять мне больше внимания. Стало ли больше у меня фанатов сказать тяжело, так как в Казахстане у меня их и так было немало, надеюсь и в других странах появилось больше ценителей моего таланта.
Меня часто узнают на улицах Казахстана, говорят слова поддержки, просят сфотографироваться. Но я не чувствую себя от этого какой-то звездой, я простой обычный парень. Такое внимание меня не тяготит, ведь все казахи – мои родственники, как я могу с ними не сфотографироваться?


— В чём заключается секрет твоего сумасшедшего нокаутирующего удара? Ставил ли ты когда-то цель поставить такой жёсткий удар?
— Всё по воле Аллаха. В тренировочном процессе ничего сильно не мы не меняли, как раньше боксировали, боролись, отрабатывали кикбоксинг, так продолжаем и сейчас. Если понадобится, я готов драться все отведённые пять раундов. Мне хватает и силы, и дыхания для того, чтобы провести в рейдже все 25 минут боя, и я всегда именно на это и настраиваюсь. В последнее время мы рассматриваем возможность поехать куда-нибудь на сборы, но для начала нужно выполнить главную задачу: завоевать полновесный чемпионский пояс.


— Это мало кому известно, но ведь ты являешься и отличным борцом. Расскажи, о своём борцовском опыте.
— Действительно, я как-то особо это не афиширую, но у меня есть опыт выступлений и по борьбе. Просто, когда я выхожу в рейдж, мне не нравится бороться. Я больше люблю проводить бой в стойке, но, если соперник захочет бороться – я буду бороться. Всё-таки у меня за плечами есть звание мастера спорта международного класса по боевому джиу-джитсу.


— Что ты можешь сказать о своём сопернике Александре Доскальчуке?
— Александр Доскальчук – очень опытный соперник, со сбалансированными навыками. Он чем-то напоминает моего предыдущего соперника Микаэля Силандера – так же хорош как в ударной технике, так и в борьбе. Не знаю, какую тактику он выберет на предстоящий бой, но мы уже очень скоро это увидим.


— Безусловно, весь Казахстан будет смотреть трансляцию твоего боя, но будут ли и те, кто приедут тебя поддержать в Санкт-Петербург?
— Много болельщиков прилетит на бой из Казахстана, кроме того казахи, живущие в Петербурге, придут меня поддержать и даже Ассамблея Казахского Народа выразила мне свою поддержку, так что это придаст мне дополнительную мотивацию!

10:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!