Александр Доскальчук, интервью перед M-1 Challenge 92

Александр Доскальчук, интервью перед M-1 Challenge 92

Чемпион M-1 Challenge в наилегчайшем дивизионе Александр Доскальчук поделился мыслями о предстоящем поединке за титул неоспоримого чемпиона против обладателя временного пояса Армана Ашимова.

— Александр, с момента завоевания тобой титула прошло уже семь месяцев, чем обусловлена столь длительная пауза в твоей карьере?

— Пауза в моей карьере произошла по причине травмы голеностопного сустава, которая не позволяла мне полноценно тренироваться и готовиться к боям. Сейчас травма в прошлом и я еду только за победой, а насколько на меня повлияет простой мы узнаем уже в бою.


— Что ты почувствовал, когда узнал, что M-1 Global будет разыгрывать временный пояс в наилегчайшем весе?
— Никаких особенных эмоций по поводу введения временного чемпионского пояса я не испытывал, для меня это ничего не значит, моё дело — выигрывать свои бои. Уже давно всем понятно, что Арман — очень быстрый боец с хорошим ударом. По поводу его выносливости что-то сказать трудно, тут многое зависит от такого как складывается бой. Давайте лучше посмотрим на его выносливость уже в нашем бою, до которого осталось совсем немного.

— Как ты видишь развитие вашего поединка? Планируешь ли делать ставку на борьбу?
— Выходить я буду на тяжёлый 5-раундовый бой, и, конечно, буду стараться финишировать соперника при любой возможности. Не скажу, что вся моя тактика будет направлена на то, чтобы поймать Ашимова на приём, ведь если вы посмотрите мои бои, то увидите, что я и боксировать люблю, а в ММА нельзя надеяться только на что-то одно.


— Ваш бой должен был состояться в Китае на предыдущем турнире. Насколько перенос боя повлиял на твою подготовку?
— Я был готов выступить 12-го мая, но Арману не дали визу, и мы перестроили подготовку на бой в Петербурге 24-го числа. Может быть оно и к лучшему, ведь в Санкт-Петербург лететь значительно ближе и проще, чем в Китай. Кроме того, в Питере за меня придёт поболеть явно больше фанатов, чем пришло бы в Шеньжене.
Поддержка всегда приятна, поэтому я буду рад всем фанатам кто будет за меня болеть на трибунах М-1 Арены и всем тем, кто будет держать за меня кулаки, смотря трансляцию нашего боя!

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!