M-1 Challenge 87. Шарль-Анри Чунги против Артема Ненахова

9 февраля в Санкт-Петербурге на M-1 Арене в рамках турнира M-1 Challenge 87 чемпион двух европейских организаций Шарль-Анри Чунги (Франция), 9-7-1 будет биться против чемпиона GNX Артема Ненахова (Самбо-Питер), 6-2

Шарль-Анри Чунги является трехкратным чемпионом своей страны по бразильскому джиу-джитсу, чемпионом промоушенов OFC и GOTA. На турнирах M-1 Challenge он дебютировал в прошлом июле, выйдя на Битву в Горах против Хамзата Сакалова. В упорном поединке по решению судей победу одержал российский спортсмен, но Чунги показал хорошую технику и желание биться до конца, чем завоевал право на еще один шанс в рейдже M-1 Challenge.

Чемпион Санкт-Петербурга по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам, победитель кубка России по боевому самбо Артем Ненахов провел на профессиональной арене MMA уже 8 поединков, в 6 из которых он одержал уверенные победы. В сентябре прошлого года он принял участие в Гран-При немецкой организации GNX и выиграл его, одержав за один вечер три победы подряд. Сильными сторонами Артема являются борьба в партере и большое количество коронных болевых приемов.

Два крепких бойца, имеющих в своем активе чемпионские пояса европейских организаций сойдутся друг с другом в упорном бою. Оба являются мастерами грэпплинга и получается, что в этом бою в очередной раз бразильское джиу-джитсу столкнется с российским самбо.