Павел Гордеев - о предстоящем бое, титульнике против Исмагулова и легковесах М-1

Павел Гордеев - о предстоящем бое, титульнике против Исмагулова и легковесах М-1

— Павел, первое единоборство.

— Я родился в Сургуте, в 3-ем классе отец отдал меня на дзюдо, которым прозанимался около четырех-пяти лет. Занимался без особо энтузиазма, по итогу увлекся игровыми видами спорта, футболом, баскетболом. Когда учился в девятом классе, мы с семьей переехали в Тюмень, где вместе с Тимуром Нагибиным я начал тренироваться кудо и приноровился к смешанным единоборствам. В 2013 году я впервые поехал на сборы в Омск к Александру Шлеменко, а в мае 2016-го, после турнира Abu Dhabi Warriors, на котором я одержал победу, Александр сообщил мне, что теперь являюсь бойцом команды «Новый Поток».


— Какие эмоции испытал в этот момент?

— Конечно счастье! До этого момента я знал, что ко мне присматриваются, но тут все встало на свои места.


— Мичел Сильва, твой следующий оппонент. Что знаешь о нем?

— Очень высокий, очень неудобный. Корявый, с длинными конечностями. Обладает неплохими навыками джиу-джитсу, даже если его перевести в партер, то он не отлеживается, а активно пытается работать снизу. Мне понадобится сильно постараться, чтобы его победить.


— Смотрел его бой с Махно?

— Да, в прямом эфире. Уже тогда я подсознательно чувствовал, что в следующий поединке встречусь с кем-то из этой пары. Впрочем, к поединкам всех легковесов М-1 я стараюсь присматриваться, так как они мои потенциальные соперники.


— К такому нестандартному бойцу как Сильва подход к подготовке особенный?

— К каждому бою я стараюсь подходить по-особенному. На этот раз в спаррингах старался чаще работать с высокими парнями. — Нынешняя поездка в Финляндию


— твое первое посещение этой страны? Какие ожидания?

— Да, первое. Ожидания? Выиграть (смеется). Каждый раз, когда я еду на бой в другую страну, мои знакомые говорят: «О, классно, едешь заграницу». Но из-за всего процесса особо даже не получается посмотреть город: приехал, гоняю вес, подрался, на следующий день уехал. Если после турнира осталось немного времени, стараюсь пройтись по местным достопримечательностям.


— Чемпионом М-1 в легком весе является твой сокомандник по «Новому Потоку» Дамир Исмагулов. Как будет решаться этот вопрос, если ты получишь титульник, а он все еще будет на тот момент обладателем пояса?

— Я об этом пока не буду говорить, да и смысла нет. Мне еще нужно проделать много работы, прежде чем получу титульный поединок. Я пока сконцентрирован только на Мичеле Сильве. А Дамир – большой молодец. Мы всей командой болели и переживали за него.


— Предстоящий бой будет третьим для тебя в нынешнем году. Оптимальное количество?

— Мне нравится выступать часто. Иначе, зачем мы тренируемся? Тем более я пока молод. Бойцы опытные, заработавшие себе имя, могут позволить себе драться реже. Я же, если есть возможность драться чаще, пользуюсь им.


— Легкий дивизион М-1 самый сильный в организации?

— На данный момент складывается такое ощущение. Это хороший стимул побеждать больше соперников. Из топов на ум, кроме чемпиона, сразу приходят Артем Дамковский и Рауль Татараули.


— Что в случае победы над Сильвой?

— По большому счету соперников топового уровня у меня еще не было. Поэтому хотелось бы после этого поединка бой против серьезного бойца, чтобы посмотреть как покажу себя на его фоне.


newstream.pro

12:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!