Мовсар Евлоев: Всегда тщательно готовлюсь, но к этому бою особенно

Мовсар Евлоев: Всегда тщательно готовлюсь, но к этому бою особенно

— Сколько по времени длится твой подготовительный лагерь перед титульным поединком? Можно ли назвать это твоим самым длинным лагерем за карьеру?

— 2,5 месяца, подготовка к данному сопернику началась почти сразу после боя с Невзоровым. Провел два тренировочных лагеря. Первый в Тайланде, второй уже в горах. Я всегда тщательно готовлюсь, но к этому бою особенно.


— Ты известен своим напором в бою, когда ты ни на минуту не даешь расслабиться своему противнику и своей силовой борьбой. Павел Витрук, как известно, готовился к бою против тебя в Северной Осетии, где находится сильнейшая школа вольной борьбы в России, настораживает ли тебя это и готов ли ты к сюрпризам от соперника в борцовском аспекте?
— Меня ничего не настораживает, так как я готов к любым аспектам поединка. Будет интересно проверить, что он подготовил, но ему не выгодно со мной бороться.


— Учитывая тот факт что ты в одну калитку «разобрал» Ли Моррисона, который в свою очередь побеждал Павла Витрука, рассчитываешь ли ты на еще более легкую победу?
— Легкой победы я не жду, тот факт, что он проиграл Моррисону ничего не говорит, за это время могло многое поменяться.


— Недавно, в рейдже дебютировал твой родной брат — Сулейм Евлоев и многие отметили вашу схожесть в стиле боя, к тому же, вы выступаете в одной весовой категории. Планируете в дальнейшем вдвоем продолжать карьеру в этом промоушене и в одном весе или будете что-то менять?
— Пока мы об этом не думали, но возможно, что Сулейм спустится на дивизион ниже, так как он практически не гоняет вес.


— Нам известно что ты начинал свою спортивную карьеру в ингушской школе греко-римской борьбы. Оказало ли это влияние на твое становление и твой успех в ММА? Если да, то какие именно необходимые качества, ты считаешь, тебе дал этот спорт?
— Греко-римская борьба дала мне хорошую базу и физические данные, хоть я и не выделялся высокими достижениями именно в этом направлении.


— Насколько чувствуешь себя готовым ментально и физически перед таким важным боем?
— Насколько это только возможно.


— Как оцениваешь готовность наших ребят к этому турниру?
— Наши бойцы очень хорошо подготовились, им только соперников подавай!

16:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!