M-1 Challenge 82. Кит Джонсон против Александра Бутенко

M-1 Challenge 82. Кит Джонсон против Александра Бутенко

5 августа в Хельсинки пройдет международный турнир M-1 Challenge 82, в его рамках пройдет бой между чемпионом Titan FC Китом Джонсоном (США), 12-3 и экс-чемпионом M-1 Challenge Александром Бутенко (Fight Empire), 43-12-3


На турнире M-1 Challenge 78 в Оренбурге высоченный американский боец, доселе неизвестный российским болельщикам, немало удивил и зрителей и специалистов. Он в лучших традициях грэпплинга три раунда атаковал в партере недавнего претендента на чемпионский пояс Максима Грабовича и на последней минуте боя сумел провести удушающий прием, поставив эффектную точку. Теперь же обладателю черного пояса по бразильскому джиу-джитсу предстоит продемонстрировать свое искусство на недавнем бывшем чемпионе организации.


Для Александра Бутенко этот год является очень непростым в карьере – сперва был проигрыш Абукару Яндиеву и потеря чемпионского пояса. Вместе с этим стало понятно, что организм Александра уже не выдерживает экстремальной сгонки в 20 с лишним килограмм и он перебрался в полусредний вес. Однако в следующем бою он натолкнулся на мощного австралийского бойца Кори Нельсона и с огромным трудом смог свети тот бой к ничьей. Сейчас для Бутенко наступает момент истины, поскольку противостоять ему будет не менее искуссный в борьбе и грэпплинге оппонент, а по габаритам, так и вовсе превосходящим Александра.


Скорее всего этот бой не будет проходить в обмене ударами, ибо множеством боев, оба оппонента показали высочайший класс по ведению боя в партере. Александр в последнее время предпочитает силовую манеру перевода в партере с последующим контролем и добиванием противника, Кит же работает в классической манере мастера бразильского джиу-джитсу и ставит множество капканов оппоненту, перемежая эти атаки со сменой и улучшением собственной позиции. Чье мастерство окажется в итоге лучше – покажет предстоящий бой.

10:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!