Маркус Вянттинен подписал контракт с M-1 Global

Маркус Вянттинен подписал контракт с M-1 Global

Одна из главных звезд финского MMA, чемпион турниров The Cage и Fight Festival, полутяжеловес по прозвищу «Пещерный Человек» — Маркус Вянттинен (Финляндия), 24-6 подписал контракт с организацией M-1 Global и его бой возглавит международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 82, который пройдет 5 августа в Хельсинки на Harthwall Arena


Финский полутяж Маркус Вянттинен обладает всем необходимым для того, чтобы стать звездой как минимум на европейской арене: внешность и мощь настоящего викинга под два метра ростом, отличный для этой категории возраст (всего 29 лет), серьезный бойцовский опыт (30 поединков на профессиональной сцене) и стремление проводить бои максимально зрелищно и ярко. В какой-то момент казалось, что именно Маркусу суждено возглавить финскую экспансию на запад, однако его единственное выступление в США закончилось поражением раздельным решением, после чего он снова решил сосредоточиться на выступлениях в Европе.


Маркус экспериментировал с весовой категорией, пробовал себя в тяжелом дивизионе, а в начале 2015 года решил взять перерыв на 2,5 года. Фанаты М-1 могут помнить, как еще совсем юный 21-летний Вянттинен выступал за сборную Финляндии на командном чемпионате M-1 Challenge. Теперь настало время для новой версии финского гиганта, и он возвращается для того, чтобы претендовать на самые громкие титулы.

13:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!