Alexander Platting: For training we had to do everything

Alexander Platting: For training we had to do everything
:

"Начался мой путь спортсмена, когда я был в 3 классе школы, на тот момент мне было 8 лет. Так как я пошёл в школу на год раньше, я был в классе самый младший. И как очень часто бывает, а особенно это распространено было, когда подрастало наше поколение 90-х годов, старшие обижали младших, и естественно, я в своём классе входил в число младших. Тогда мои родители решили отдать меня в секцию борьбы, чтобы я умел за себя постоять.

Так как в моей семье не было тех, кто занимался какими-то видами единоборств, не было никаких предпосылок, что я должен быть спортсменом, основным фактором было именно научится элементарной самообороне, дальнейших планов по поводу спорта не было. В это время, как раз в моем родном городе Мерефа, Харьковской области, открылся зал дзюдо "Иппон" и я попал в первый набор.
Тренером там был Олег Викторович Соломянов. Эмоции после первой тренировки были очень положительные, столько нового всего. Мне нравилось ходить на дзюдо, но не было восприятия этого как единоборства в целом. Отношение было именно как к месту, где много ребят-одногодок, перед тренировкой мы бегали, игрались. Потом приходил тренер, мы строились, делали разминку, изучали броски, это было увлекательно и интересно как для ребёнка, но серьёзный подход не наблюдался.
Однако постепенно моё отношение к тренировкам начало меняться, мне стало нравится бороться, изучать приёмы, я начал понимать с какой целью я это всё делаю. И постепенно влюбился в это дело. Начал жить этим спортом. Каждые выходные были мини "соревнования", просто среди всех ребят из нашего зала. Обычно я занимал третье место. Интересный момент был в том, что я от природы "правша", но замечая, что в левой стойке бороться у меня получается успешнее, и соперникам неудобно, я преобразовался полностью в "левшу".
Первые официальные соревнования были спустя 8 месяцев тренировок, на них я занял 2 место. Жизнь стала понемногу меняться, зал становился вторым домом. Всегда после школы я приходил домой, старался побыстрее сделать уроки, чтобы успеть на тренировку. В дни, когда не было тренировок, я делал школьные уроки в большем объёме, чтобы разгрузить себя в тренировочные дни. Отношение родителей было таким, что если я не сделаю уроки, то на тренировку мог и не пойти вовсе. Поэтому приходилось всё это успевать, ради тренировок.
Тренер стал для меня авторитетом, его слово было для меня даже выше слов родителей! Со временем я стал выступать не только по дзюдо, но и по спортивному самбо, а вскоре и по боевому самбо. И достиг звания МАСТЕРА СПОРТА Украины. Вот так то бывает. А начиналось всё просто с детского увлечения...".

Fighters:
11:03
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!