Русский Киборг в ММА/ ВСЕ НОКАУТЫ /Алексей "Росомаха" Кунченко
00:08:41
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

HD Русский Киборг в ММА/ ВСЕ НОКАУТЫ /Алексей "Росомаха" Кунченко

11:12
Бойцы категории:

Алексей Андреевич Кунченко (род. 2 мая 1984, Благовещенка) — непобеждённый российский боец смешанного стиля, выступает среди профессионалов начиная с 2013 года. На любительском уровне является серебряным призёром чемпионата России по ММА, чемпионом России по армейскому рукопашному бою, мастер спорта по АРБ и по тайскому боксу. Выступает в организации M-1 Global. Действуюший Чемпион M-1 в полусреднем весе (2016-н.в).
Алексей Кунченко родился 2 мая 1984 года. Увлёкся единоборствами ещё в детстве, пробовал себя во многих дисциплинах, в том числе в дзюдо, самбо и кикбоксинге. Впоследствии получил звания мастера спорта по армейскому рукопашному бою, став чемпионом страны в этой дисциплине, и мастера спорта по тайскому боксу.
В 2013 году дебютировал в смешанных единоборствах, на любительском уровне одержал победу в зачёте чемпионата Уральского федерального округа, после чего принял участие в чемпионате России в Челябинске, где сумел дойти до финала полусреднего веса — в решающем поединке техническим нокаутом в первом раунде уступил представителю Москвы Камалу Магомедову.
Тогда же в 2013 году Кунченко начал участвовать в профессиональных боях ММА, в дебютном поединке на турнире «Северный десант» в Ханты-Мансийске удушением сзади победил Гасана Мамедова. В 2014 году одержал победу в шести боях, в частности выступил на турнирах таких известных бойцовских организаций как M-1 Global, Fight Nights, Лига S-70. В 2015 году подписал эксклюзивный контракт с M-1 и выиграл ещё несколько поединков, в том числе нокаутировал опытного американца Рона Кеслара, ветерана Strikeforce и Bellator. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права оспорить титул чемпиона M-1 Challenge в полусредней весовой категории, который на тот момент принадлежал Мураду Абдулаеву. Поединок между ними состоялся в апреле 2016 года — Кунченко победил Абдулаева нокаутом в четвёртом раунде и стал таким образом новым чемпионом организации.
Выиграл один рейтинговый бой у бразильца Эдуарду Рамона — соперник впервые выступал в организации и вышел на коротком уведомлении, поэтому бой был нетитульным. Затем состоялся матч-реванш с Мурадом Абдулаевым, в котором Кунченко вновь выглядел лучше и победил на сей раз раздельным решением судей. В марте 2017 года защищал титул в бою против Максима Грабовича — их поединок так же продлился все пять раундов, и все судьи отдали победу действующего чемпиону.
Состоит в оренбургском клубе «Боец», выступает за команду New Stream MMA Team, регулярно тренируется под руководством Александра Шлеменко в омском клубе «Шторм».
15 сентября 2018 года Кунченко дебютирует в престижнейшем мма-промоушене UFC. В СК «Олимпийский» в Москве Алексей встретится с бразильцем Тиагу Алвисом.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!