Русский Киборг в ММА/ ВСЕ НОКАУТЫ /Алексей "Росомаха" Кунченко
00:08:41
Detected blocking advertising on the site

For the existence of our website you need showing ads. Please treat with understanding and add the site to the list of exceptions in your program for ad-blocking (AdBlock and others).

HD

11:12
Бойцы категории:

Алексей Андреевич Кунченко (род. 2 мая 1984, Благовещенка) — непобеждённый российский боец смешанного стиля, выступает среди профессионалов начиная с 2013 года. На любительском уровне является серебряным призёром чемпионата России по ММА, чемпионом России по армейскому рукопашному бою, мастер спорта по АРБ и по тайскому боксу. Выступает в организации M-1 Global. Действуюший Чемпион M-1 в полусреднем весе (2016-н.в).
Алексей Кунченко родился 2 мая 1984 года. Увлёкся единоборствами ещё в детстве, пробовал себя во многих дисциплинах, в том числе в дзюдо, самбо и кикбоксинге. Впоследствии получил звания мастера спорта по армейскому рукопашному бою, став чемпионом страны в этой дисциплине, и мастера спорта по тайскому боксу.
В 2013 году дебютировал в смешанных единоборствах, на любительском уровне одержал победу в зачёте чемпионата Уральского федерального округа, после чего принял участие в чемпионате России в Челябинске, где сумел дойти до финала полусреднего веса — в решающем поединке техническим нокаутом в первом раунде уступил представителю Москвы Камалу Магомедову.
Тогда же в 2013 году Кунченко начал участвовать в профессиональных боях ММА, в дебютном поединке на турнире «Северный десант» в Ханты-Мансийске удушением сзади победил Гасана Мамедова. В 2014 году одержал победу в шести боях, в частности выступил на турнирах таких известных бойцовских организаций как M-1 Global, Fight Nights, Лига S-70. В 2015 году подписал эксклюзивный контракт с M-1 и выиграл ещё несколько поединков, в том числе нокаутировал опытного американца Рона Кеслара, ветерана Strikeforce и Bellator. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права оспорить титул чемпиона M-1 Challenge в полусредней весовой категории, который на тот момент принадлежал Мураду Абдулаеву. Поединок между ними состоялся в апреле 2016 года — Кунченко победил Абдулаева нокаутом в четвёртом раунде и стал таким образом новым чемпионом организации.
Выиграл один рейтинговый бой у бразильца Эдуарду Рамона — соперник впервые выступал в организации и вышел на коротком уведомлении, поэтому бой был нетитульным. Затем состоялся матч-реванш с Мурадом Абдулаевым, в котором Кунченко вновь выглядел лучше и победил на сей раз раздельным решением судей. В марте 2017 года защищал титул в бою против Максима Грабовича — их поединок так же продлился все пять раундов, и все судьи отдали победу действующего чемпиону.
Состоит в оренбургском клубе «Боец», выступает за команду New Stream MMA Team, регулярно тренируется под руководством Александра Шлеменко в омском клубе «Шторм».
15 сентября 2018 года Кунченко дебютирует в престижнейшем мма-промоушене UFC. В СК «Олимпийский» в Москве Алексей встретится с бразильцем Тиагу Алвисом.

RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!