Александр Бутенко: Надо идти до конца, не жалея себя

Александр Бутенко: Надо идти до конца, не жалея себя

Портал MMAboxing.ru продолжает серию интервью с участниками грядущего турнира #М1Challenge74, который состоится 18 февраля в Санкт-Петербурге. Сегодня мы пообщались с Александром Бутенко (42-11), чемпионом M-1 Challenge в легкой весовой категории. 18 февраля в Санкт-Петербурге он будет защищать чемпионский пояс в бою с Абукаром Яндиевым (8-1)


— Привет, Саша. Расскажи, как ты начал свой спортивный путь?
— В юношеском возрасте меня постоянно приглашал к себе на тренировки мой брат Алексей Олейник. Меня это очень сильно увлекло, так все и началось.


— Как думаешь, есть моменты в твоей жизни, которые можно назвать решающими, благодаря которым ты добился нынешних результатов?
— Это не один момент. Надо постоянно и упорно тренироваться, идти до конца, не жалея себя. Только тогда появятся результаты. Такой у нас спорт, по-другому ничего не получится.


— Саша, ты работаешь с М-1 уже почти 8 лет, здесь ты добился вершины — чемпионского пояса. Куда планируешь расти в дальнейшем?
— На данный момент мы сотрудничаем с М-1, и другие предложения пока не рассматриваем. В дальнейшем есть планы перейти на категорию выше и там ещё побороться (улыбается).


— Твой соперник в предстоящем турнире, Абукар Яндиев, очень достойно о тебе отзывается, но, тем не менее, настроен серьёзно. Что скажешь насчёт своей мотивации?
— Насчёт моей мотивации к предстоящему бою — она такая же, как и предыдущих боях. Очень тяжелая подготовка, была проделана большая работа с тренерами, весогонка — весь этот процесс и есть испытание. Выйти подраться — это уже показатель твоей проделанной работы.


— 27 января в Санкт-Петербурге состоится твой мастер-класс. Как часто ты проводишь подобные мероприятия?
— Это событие — одно из немногих. Мастер-классы и подобные встречи я провожу нечасто.


— У тебя есть приметы или некие традиции, соблюдение которых, на твой взгляд, помогает побеждать? Что-то вроде талисмана.
— Талисмана у меня нет, а вот традициями можно назвать изнурительные тяжёлые тренировки, соблюдение режима в подготовке. Я знаю, что только это и сила характера принесут победу.


— Спасибо за беседу. Успехов тебе и в дальнейшем. С нетерпением ждём 18го февраля.
— И вам спасибо. До встречи.


mmaboxing.ru

10:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!