Абукар Яндиев: "Из черных сердец – черная зависть, из чистых сердец – благородное соперничество"

Абукар Яндиев: "Из черных сердец – черная зависть, из чистых сердец – благородное соперничество"

18 февраля в Санкт-Петербурге состоится турнир M-1 Challenge74, в рамках которого претендент на титул чемпиона М-1 в легком весе Абукар Яндиев (8-1), выйдет на бой против действующего чемпиона организации Александра Бутенко (42-11). В преддверии этого события репортеры сайта MMAboxing.ru пообщались с Абукаром о его необычном тренировочном лагере, о поддержке своей команды и о человеческом достоинстве.


— Привет, Абукар. Твоя подготовка к предстоящему турниру проходила в горах. Это не самый типичный тренировочный лагерь. Расскажи, как это было?
— Приветствую Вас. Это был 1-й этап сборов, в котором акцент делали на выносливость, силовые показатели и борьбу. С высотой снижается плотность воздуха и, при длительной тренировке в горах, возрастает величина потребления кислорода, повышается гемоглобин. Происходит рост скоростно-силовых показателей. После гор всегда чувствуешь себя заряженным, и этот эффект длится достаточно долго. У меня он сохраняется около 3-х месяцев.


— Тебе нравятся тренировки именно при каких условиях?
— Я очень люблю природу. Где горы, свежий воздух и много деревьев, там и нравится тренироваться (улыбается).


— Предстоящий турнир состоится в одном из красивейших городов мира, Санкт-Петербурге. Как часто ты там бываешь и планируешь ли задержаться после турнира?

— Раньше я приезжал в Санкт-Петербург один-два раза в год на международные соревнования по дзюдо. Мне очень там нравится, так как люди отличаются своей добротой и отзывчивостью. Думаю, на пару дней останусь, прогуляюсь по музеям.


— Абукар, во многих своих интервью ты очень хорошо отзываешься о своём тренере и команде. Они стимулируют тебя побеждать и становиться лучше?
— Да, моя команда и тренер меня всегда поддерживают и мотивируют. Как говорится, «из черных сердец – черная зависть, из чистых сердец – благородное соперничество». У нас в команде очень достойные люди и благородное соперничество (улыбается). Я очень ценю и уважаю это качество в людях, ведь поведение — визитная карточка для любого человека.


— Знаком со своим соперником Александром Бутенко? Что можешь сказать о нём, как о спортсмене и как о человеке?
— С Александром лично не знаком, но, посмотрев все его интервью и видео боев, он вызывает только лишь уважение. Несмотря на все свои результаты в спорте, остается очень скромным бойцом и человеком.


— Мы уверены, ваш поединок на турнире будет зрелищным и весьма достойным. Спасибо тебе за беседу, и удачи.
— И вам спасибо! Успехов в вашей деятельности!


Источник: mmaboxing.ru

10:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!