Рамазан Эмеев: "На данном этапе в России мне интересен бой только со Шлеменко"

Рамазан Эмеев: "На данном этапе в России мне интересен бой только со Шлеменко"

─ На днях появилась информация о том, что Александр Шлеменко в марте проведет поединок в организации М-1. Многие хотят увидеть его бой против вас. Поступало ли вам предложение составить пару Шлеменко?

─ Никакого предложения пока не поступало ни мне, ни моим тренерам, ни команде. Сегодня утром проснулся, а на телефоне множество сообщений. Все интересуются, будет ли у меня бой. Но пока конкретики нет. Сейчас нахожусь в Кисловодске — залечиваю старые травмы, которые дали знать о себе еще до боя с Токовым.


─ Серьезные травмы?
─ За две недели до боя с Анатолием у меня на правой ноге стал опухать большой палец. Потом пошло нагноение. Даже тренироваться нормально не мог — такая боль! После поединка состояние ухудшилось, пришлось делать операцию: выкачали гной, сняли ноготь. Стал проходить реабилитацию… Да и локоть еще с прошлого раза дает о себе знать. Честно, ни одной тренировки еще после Токова не провел, только восстанавливаюсь.


─ Бой с Токовым был не титульным. Хотели бы провести защиту пояса против Шлеменко?
─ Мне интересен этот бой! Думаю, любой хороший средневес хотел бы проверить себя в бою с Александром, ведь это сильный боец, выступающий на высоком уровне. Если пройти его, то можно хорошо подняться в рейтинге. В прошлый раз я вынужден был сняться из-за травмы. Тот поединок был важен для нас обоих, но, к сожалению, по моей вине он не состоялся. Поэтому посмотрим, что будет дальше.

Если же говорить о турнире в марте, сам понимаю, что срок на подготовку очень мал. На бойца уровня Шлеменко готовиться нужно долго и серьезно. Два-три месяца — это минимум! Девяносто процентов победы — это моя подготовка к конкретному бою. Я же не глупец, чтобы бросаться в бой с Александром, не залечив травмы.


─ То есть скорее нет, чем да?
─ По факту мне пока ничего не предложили. Думаю, организаторы в курсе, что за месяц я не подготовлюсь.


─ Правильно ли говорить о том, что Шлеменко на данный момент является единственным бойцом, с которым вы бы хотели встретиться в России?
─ На данном этапе в России мне действительно интересен бой только с ним. Но нельзя говорить, что все остальные средневесы слабые. Достойных много.


─ В феврале М-1 проведет турнир в Петербурге. Планируете ли его посетить? На кого делаете ставку в боях Юсупов — Пютц и Яндиев — Бутенко?
─ Хочу приехать на турнир, потому что там будут драться мои хорошие друзья. Абукар и Рашид для меня, можно сказать, как родные братья. Они сильны духом, находятся в хорошей форме и прекрасно готовы к своим поединкам. Обязательно буду болеть за них! Соперники у них с очень хорошими данными, однако Абукар и Рашид предельно сосредоточены и, уверен, настроены на победу. Моя поддержка на их стороне. Однозначно, бои мы увидим зрелищные!


─ В этом году Fight Nights и ACB вводят допинг-контроль. Как считаете, это большой шаг вперед?
─ Несомненно. Допинг-контроль дает возможность бойцам быть в равных условиях. Некоторые спортсмены не боятся за свое здоровье и употребляют запрещенные препараты, которые дают им преимущество. Другие используют что-то попроще. Считаю, что можно вообще обходиться без допинга.


Источник: www.bloodandsweat.ru

10:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!