M-1 Challenge 82. Борис Полежай против Тони Валтонена

M-1 Challenge 82. Борис Полежай против Тони Валтонена

5 августа на международном турнире M-1 Challenge 82 один из лучших украинских бойцов Борис Полежай (Украина), 16-6 сразится с ветераном командного чемпионата мира M-1 Challenge 2009, одним из самых заслуженных ветеранов MMA в стране Суоми – Тони Валтонен ом (Финляндия), 27-15


Начиная с 2014 года, карьера Бориса Полежая, который до этого имел личный рекорд на профессиональной арене смешанных единоборств из 5 побед при 5 поражениях, начала испытывать непрерывный взлет – он одержал 11 побед подряд и подписал контракт с M-1 Global. Однако бой против ветерана Bellator и чемпиона мира по бразильскому джи-джитсу Карлоса Эдуардо стал для Бориса настоящим испытанием. Три раунда подряд он мужественно бился и боролся с огромным оппонентом, который при каждом удобном случае накидывал на украинца капканы из болевых и удушающих приемов. Борис вырывался из всех, однако в самом конце боя силы покинули его и, отдав концовку равного поединка, он уступил по решению судей. Но при этом вместе с соперником удостоится бонуса за «лучший бой вечера», что изначально казалось бы нонсенсом в схватке двух бойцов, которые исповедуют борцовский стиль ведения боя, однако эти двое умудрились показать настоящий класс, завести зрительный зал и свои бонусы получили с полным основанием. Сейчас Полежаю придется схватиться с не менее опытным и крупным соперником, да еще к тому же и на его территории, но храбрости и умения биться Борису не занимать и новый вызов он принял с большим воодушевлением.


Тони Валтонен выступает в смешанных единоборствах уже 14 лет. Многие годы он был одной из основных звезд главного финского MMA-промоушена Fight Festival, вместе с финской сборной достаточно успешно выступал на командном чемпионате мира M-1 Challenge в 2009 годы, бился на турнирах KSW и Shooto. Всего в его карьере уже 42 профессиональных поединка, в 27 из которых он одержал победы. На его поясе есть скальпы чемпиона Bellator Аттилы Вея и ветерана UFC Шона Салмона. Тони выступал и в тяжах и в полутяжах, поэтому является достаточно массивным оппонентом в весовой категории до 93 кг. Уроженец Хельсинки выйдет в рейдж одного из крупнейших мировых промоушенов на глазах у тысяч земляков, которые соберутся поддержать его под сводами Hartwall Arena, что станет для заслуженного бойца дополнительным мотивирующим фактором.


24-х летний украинский проспект с отличным рекордом, зрелищным стилем и большим желанием пробиваться к чемпионскому поясу встретится с матерым ветераном, выступающим в родном городе, который будет биться в этой схватке изо всех сил и со всем накопленным за 14 лет опытом. Эти факторы обещают болельщикам очень яростную и напряженную битву, в которой нельзя заранее предсказать победителя.

12:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!